Вверх страницы
Вниз страницы

Space Fiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Fiction » Открытый космос » [Масс Эффект ФРПГ] Открытый космос


[Масс Эффект ФРПГ] Открытый космос

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

http://www.microcosmologist.com/blog/wp-content/uploads/2012/07/Mass-Effect-3-Galaxy-mass-relays-exploding.jpg

   Свободная игровая тема, которая объединяет всю галактику масс эффект. Здесь можно ролевить вне сюжетных историй, отыгрывать мини-сюжеты вдвоем, путешествовать по галактике, влипать с передряги, перевозить товары, заключать контракты с компаниями, вступать в группировки, драться с пиратами и выполнять различные задания.
   Поскольку множество героев пребывают в разных уголках галактики, заголовок поста оформляется по схеме: Имя. Где находится герой.
   Действие происходит в 2184 году. Маленькие квесты вполне могут вытекать в полноценные истории.

Задания

Задания


Организация. Экзо-Гени.

Принимаем на работу. Охрана. Профессиональный опыт. Снаряжение иметь. 35 000кр/мес.
Контакты: Терра Нова
Нанят: Ронин

Организация. Фонд Сирта.

Доставка медицинского оборудования. 20 000кр/мес.
Контакты: Земля

Частное лицо. Тефиас Кесис.

Перевозка грузов. Транспорт в наличии. 3 000-10 000кр/вылет.
Контакты: Цитадель

Частное лицо. Анонимно.

Нужна работа? 50 000кр.
Контакты: Омега
Наняты: Фабио Морт, Алекс Ромеро

Организация. Бариа Фронтирс.

Создание звездных карт неисследованных секторов. Транспорт иметь. 15 000кр/вылет.
Контакты: Иллиум

Только трофейное или арендованное снаряжение.
Месячное жалование начисляется, если по месту работы есть один пост в месяц.

Подпись автора

http://sd.uploads.ru/y6z1H.gif

+2

2

Джек. Цитадель, второй этаж Сверхновой.

- Все мое! - торжественно заявил батарианец и стал сгребать фишки своими ручищами.
Джек бросила карты на стол.
- Да чтоб тебя варрен за жопу укусил.
Женщина откинулась к спинке, поблескивая моноочками. Сегодня она была до неприличия изыскано одета. По телу лоснилось темное облегающее платье, на носу - пластик очков, а на затылке выбриты замысловатые узоры. В Сверхновой она ждала безымянного кавалера, а пока тот не явился, решила скоротать время за партейкой в карты, да так увлеклась, что почти забыла о нем.
- Раздавай, - брякнул четырехглазый, потирая лапы.
Фишки у нее еще были.
- Ряздявяй, - передразнила его Джек.
Она нехотя потянулась за колодой.

Подпись автора

Личное мороженко

+2

3

Сейза. Цитадель. Коридоры Цитадели, жилые сектора.

- "Достало." - мрачно думал парень лет шестнадцати на вид, проталкиваясь сквозь толпу народа. Он давно усвоил, что даже в сердце Пространства Цитадели довольно легко напороться на шайку, которая не будет разбираться, кто ты и как тебя зовут, так что не расставался ни с пистолетом, ни с резотронами. Правда, "Хищника" он прятал под курткой, а то с сотрудниками СБЦ не хотелось объясняться, да и он пока ещё несовершеннолетний - ждать ещё месяц - отчего ему запрещено носить оружие. Вспомнив это правило, Сейза лишь ещё больше испортил себе настроение.
- "Носить пушку нельзя, а защищаться тогда как? Биотикой врезать - так отправят куда-то на "обучение", видал я его в гробу и тапках, и так пока нормально обучен. СБЦшников ждать, так сам успеешь десять раз сдохнуть, пока они прилетят. Ещё и тебя же повяжут за атаку. Тьфу, гадюшник, Омега и то честнее в этом плане, как рассказывала Мади, там каждый второй гражданский спит с пистолетом под подушкой." - раздумывал он. За этим занятием он не заметил, как нечаянно врезался в какого-то человека.
- Смотри, куда прёшь, сопля. - рыкнул тот.
- Извините. - буркнул сереброволосый - в голубоватом свечении ламп цвет волос у него и впрямь напоминал серебристый.
- Чего? А ну извинился нормально! - его схватили за шиворот.
- С тебя и этого хватит! - с этими словами Сейза подпрыгнул и нанёс мужчине сильный удар под дых ногой, тем самым освободившись. - Спасибо, то-сан, за уроки. - тихо прошептал он, сдув прядь волос с глаза.
- Так, что происходит?! - рявкнул офицер СБЦ, разогнав зевак.
- Я его случайно толкнул, извинился, а он тут начал вопить. - невинно ответил Сашимасу, указав на виновника переполоха, понимая, что лучше рубить правду-матку так, чтобы виноватым не оказаться.
- Сучёныш. - выплюнул тот и потянулся к карману штанов. - Так, а где моя кредитка?! Ты что, спёр её?! Ах ты!...
От последовавших непечатных выражений присутствующие девушки поморщились.
- Чего?! - опешил подросток. - Да на кой мне твоя кредитка, кретин?! Сам небось обронил где-то, а на меня теперь всех варренов вешаешь!
- Врёшь! Ты её украл, когда столкнулся со мной! Воришка!
- Да не крал я ничего у тебя, больно надо!
- Так, а ну тихо! - вмешался турианец. - Юноша, выверните карманы. Вас обыщут.
- "Блин, вот это вляпался." - подумал Сейза, глядя на накаляющуюся обстановку. - "Если этот костемордый офицер обнаружит у меня пистолет, его конфискуют. Мади меня за это по головке не погладит. И что теперь делать?"

Отредактировано Серебряный демон (2016-09-27 19:50:20)

Подпись автора

Либо ты, либо тебя. Третьего не дано.
http://i3.imageban.ru/out/2016/11/30/8bd80f907a037c266c8de14792622db1.jpghttp://i3.imageban.ru/out/2016/11/30/2a70a0460f25583e94b33e6d891c10bf.jpg

0

4

Мистрей Д`Кхас. Цитадель. Жилые сектора. Квартира.

Обыденное времяпрепровождение коммандос на Цитадели делилось на проведение вечеров в Сверхновой, либо бесцельное шатание по Президиуму. Мистрей уже пару дней торчала на станции, скрадывая непонятную тоску и скуку. Уже на вторые сутки ей надоело бесцельно бродить и распугивать прохожих недовольным лицом.
Еще Ким, не отвечавший на ее письма. Скорее азари терзали беспокойные мысли насчет дрелла. Но она верила что СПЕКТР никому не даст себя убить.
Азари откинулась на спинку белого кресла, закончив записывать очередное письмо в никуда. "И кого я обманываю? Либо путаю адрес,"- теперь она уже успокаивала себя, что сама допустила ошибку. Азари улыбнулась своему отражению в огромном окне и крутанулась на кресле вокруг себя.
Гиблое дело сидеть на заднице ровно, когда на нее можно найти приключений даже здесь, на Цитадели. Где царил "мир и порядок", не считая беженцев, контрабандистов, наемников и всех прочих.
"Пойду прогуляюсь,"- девушка хлопнула себя по коленям, отрывая попу от сиденья. Захватив ключ-карту, она заблокировала дверь квартиры и сунула карту в карман холщовых штанов, которые дополняла майка без всяких изысков местных сливок общества  и простые армейские ботинки.
Преодолев разномастную толпу, коммандос уловила краем уха отборную брань, которую любой кроган или батарианец возьмет на заметку. Растолкав зевак, азари пробилась почти к виновникам инцидента, когда рослый турианец обыскивал седого подростка.
"Ну и ну, теперь и до детей докапываются",- удивленно приподняв брови, Мис недовольно посмотрела на тучного мужчину, который и был рад, что пацану достанется от СБЦ.
Мистрей спрятала правую руку за спину, пошевелив пальцами, она создала маленькую область подъема, приподняв мужчину в воздух и тут же уронив его на пол.
- Вы здоровы?- обратилась к нему азари, с беспокойством на лице.- Похоже что он сильно ушибся, помогите же ему,- не давая мужчине и рта раскрыть, коммандос жалобно посмотрела на офицера.

Подпись автора

https://media.giphy.com/media/l2JJydoVgkZ6y7qxO/giphy.gif

+1

5

Сейза. Цитадель. Коридоры Цитадели, жилые сектора.

Сейза слегка напрягся, как только офицер принялся его обыскивать, однако он не ожидал, что спасение придёт в виде удара об пол, причём явно неестественного - не подпрыгнул же тот грузчик на месте сам. Тот самый мужчина, который обвинял его в краже кредитки, отчего-то теперь лежал на полу. И, что самое интересное, пропажа обнаружилась как раз рядом с ним - выпала из кармана куртки вместе с коробочкой с сигаретами.
- Растяпа. - фыркнул подросток. - Искать надо лучше, а не обвинять первого встречного. Иди, лечись от склероза, раз забыл, где свои вещи держишь.
- Полагаю, инцидент исчерпан. За нарушение общественного порядка вам выписывается штраф. Пройдёмте со мной. - кивнул турианец, а про себя пробурчал. - Люди... Любят же свои промахи на других сваливать. Хорошо хоть Белла не такая, хоть и та ещё стерва в форме.
Человек, про себя ругаясь и отмахнувшись от помощи СБЦшника, встал с пола, окинул ненавидящим взглядом Сейзу, хотя парню от этого было ни холодно, ни жарко, сунул в карман кредитку и пачку сигарет и ушёл с турианцем. Сашимасу вздохнул с облегчением - пистолет остаётся, но придётся поменьше с ним ходить и надеяться на омниклинки и биотику в крайнем случае.
- Шоу окончено, всем спасибо. - язвительно произнёс он и шутливо раскланялся зевакам. Как только толпа рассосалась, он закатил глаза и подошёл к Мис.
- Сами по себе люди не падают, если только не наступили на что-то скользкое. - усмехнулся он. - В нём грации, как в крогане. Не иначе Атаме решила меня вытащить из неприятностей, в которые я "люблю" влипать. Не удивляйтесь, я вырос у двух азари, поэтому часто поминаю Атаме. Кстати, меня зовут Сейза. - представился он, а то некрасиво получается.

Отредактировано Серебряный демон (2016-10-01 23:41:21)

Подпись автора

Либо ты, либо тебя. Третьего не дано.
http://i3.imageban.ru/out/2016/11/30/8bd80f907a037c266c8de14792622db1.jpghttp://i3.imageban.ru/out/2016/11/30/2a70a0460f25583e94b33e6d891c10bf.jpg

+1

6

Мистрей Д`Кхас. Цитадель. Жилые сектора.

- Привет, Сейза,- азари приложила пальцы к виску, махнув на военный манер. - СБЦ совсем уже рехнулись, раз они детей обыскивают.
Ситуация была мягко говоря абсурдной. Мало того, что все посходили с ума из-за войны, так еще и докапываются друг до друга, разжигая конфликты изнутри.
- Мистрей, можно просто Мис,- коммандос прищурила глаза, пристально глядя на парня.- Быстро же ты меня раскусил,- инопланетянка улыбнулась белозубой улыбкой во все 32 зуба, как говорят у людей.
- В том толстяке не только грация крогана, но и мозги варрена,- азари похлопала Сейзу по плечу. Она была немного удивлена что парень вырос в семье двух азари. Хотя в галактике чего только не случается. Даже вон дреллы по безвоздушной поверхности без скафандра.
- Ты будь осторожнее в другой раз.

Отредактировано Jeriko (2016-10-13 22:55:46)

Подпись автора

https://media.giphy.com/media/l2JJydoVgkZ6y7qxO/giphy.gif

+1

7

Сейза. Цитадель. Коридоры Цитадели, жилые сектора.

- Мне кажется, что даже варрены поумнее будут. - ухмыльнулся Сейза. - Нечем человеку заняться. Подумаешь, встал не с той ноги или проспал работу. А раскусил я вас быстро, потому что Рисса в юности похожим образом подшутила над своей подругой, правда уронила не её, а поднос с обедом. Она мне когда-то рассказывала об этом. Хм, может отойдём в сторонку, а то стоим тут да пройти народу мешаем? И я не ребёнок, мне семнадцать! - обиженно взвился он - ну не любил парень, когда его принимали за дитё, хотя его внешний вид говорил об обратном. - Наделила же матушка-природа внешними данными, блин. - пробурчал он.
- Да ладно, не знал бы, что тебе семнадцать, подумал бы, что тебе только максимум пятнадцать стукнуло. - его сзади кто-то сильно хлопнул по плечу. Этот "кто-то" тут же схлопотал сильный удар под дых ногой от Сашимасу. - Уйй, серебрянка, ты чего?!
- Это ты "чего", Дрейк?! - прошипел блондин, глядя на парня примерно его возраста, который, скрючившись, держался за живот. - Забыл, что я владею дзюдо, придурок?
- Забыл, что у тебя рефлекс. - выдохнул тот. - Вдаришь так, что вставать не захочется.
- И не называй меня серебрянкой, я не серебряный.
- Пфф, напугал цыплёнок кошку. А это кто? - взгляд брюнета переместился на Мистрей.
- Не твоё дело. - фыркнул Сашимасу. Парень был ему знаком - они оба были в одной подростковой банде, пока Сейза не ушёл оттуда.
- Хе, ну ладно. И на твоём месте, серебрянка, я бы не размахивал ногами. - ухмыльнулся Дрейк, выпрямившись - теперь он на две головы возвышался над Сейзой, как грузовик над легковушкой. - Никто из нас не забыл, что ты нас бросил. Ты ведь дорожишь своей маленькой тайной? Вижу, что да. - он заметил, что Сашимасу поджал губы и стиснул кулаки, по которым уже бегали голубые искорки. - Так что анонимка в одно место - и готовься к переезду, связи у меня есть. Бывай.
- Скотина. - выплюнул Сейза, как только Дрейк исчез из его поля зрения. - Шантажи у него всегда неплохо получались. Ничего, ты когда-нибудь доиграешься. - под конец прошептал он, придумывая, как бы Дрейку "случайно" уронить что-нибудь острое или тяжёлое на голову, совсем забыв о стоящей рядом Мис.

Подпись автора

Либо ты, либо тебя. Третьего не дано.
http://i3.imageban.ru/out/2016/11/30/8bd80f907a037c266c8de14792622db1.jpghttp://i3.imageban.ru/out/2016/11/30/2a70a0460f25583e94b33e6d891c10bf.jpg

0

8

Ленс и Грэг. На пути к ретранслятору. Система Цитадели. Корабль «Кукри» ВКС Альянса

- О великий Ретранслятор! Да не позволь, рабу твоему, сгинуть в небытии.
-Ох, началось… - Недовольно пробурчал Ленс и уткнулся в иллюминатор.
-Сократи ожидание до перехода, ибо время для тебя ничто. Еще прошу тебя экзоскелет покруче, да и комнатушка на Омеге мне что-то маловата.
-Заткнись уже.
- Хм, вообще я еще байк хочу, на нереактивной тяге эффекта массы и азарийку. Нет, две азари!! Во имя биотики и святого Шепарда, аминь. – Закончив свою «молитву», Грэг, было, направился к своему креслу, но…
-СТООООЙ!! – Вскочив со своего кресла, Ленс застыл в позе марафонца, который вторым прибежал к финишу.
Грэг резко остановился и быстро осмотрелся, выискивая опасность. Ничего не обнаружив, вопросительно уставился на друга.
- Смотри куда ступаешь, ты топчешь свои грезы. Я подарю тебе губозакаточную машинку. Хотя нет, продам. – Невозмутимо сказал Ленс и опустился на свое место.
-Иди ты к Сарену, Ленс, мне теперь нужно снять стресс…
-На той планете, куда мы направляемся, азари нет, так что жди окончания задания и не ной. Можешь еще раз помолится ретранслятору, так уж и быть, переживу.
Зашипел динамик и вечно спокойный как танк пилот, начал обратный отсчет:
- До перехода четыре, три, два, один, пооехаали! – последнее слово прозвучало растянуто, будто постепенно кто-то замедлял запись. В иллюминаторах, вместо знакомых созвездий, незаметно подкрались иные и яркий свет от голубого гиганта, господствующего в этой системе, резко озарил помещение, в котором два друга уставились как придурки в окно.
- Завораживающее зрелище!
-АПЧХИ!!!
-Ты чего? – Спросил Ленс.
-Что? Аллергия у меня на звезды!
-У меня скоро на тебя аллергия будет. Подлетаем уже, на кадьяк.
Планета, земного типа с умеренным климатом. Присутствуют простые углеродные формы жизни. Состав воздуха схож с земным, но дышать нельзя - повышенная концентрация кислорода вызовет гипервентиляцию, присутствуют споры грибов. Смертельный исход. Ленс нахмурившись, ознакамливался с неутешительными данными зонда, а потом поделился ими с Грэгом.
-Я не понимаю, почему этой планеты нет в реестре Альянса? Можно терраформировать, колонию основать, ресурсов тут по данным достаточно. – Грэг задумчиво почесал лысую репу.
-Потому что мы в Траверсе. Не отвлекайся. Сконцентрируйся на задании.
-А почему нельзя взорвать тут все к чертям?
Ленс подошел к товарищу и, приложив указательный палец к губам, тихо сказал:
-Заходим, ищем того, кто стоит за производством левых биотических имплантов. Зачисткой мы не занимаемся, ясно?
-Так точно. – Немного растерянно и расстроено ответил Грэг и посмотрел в окно.
Кадьяк приближался к планете, и вблизи была видна некая странность в атмосфере. Синеватая дымка обволакивала всю планету. Ленс резко поменялся в лице и как ужаленный, схватил передатчик:
-Красный код! Неизвестное биотическое поле. Смена курса. Кукри, вы меня слы…….
….Темнота.  Кромешная. Ни единого лучика света. Стоп. Есть свет, синий. Он льется снизу вверх, к потолку, потом разливается по невидимому сосуду. Пучки, или сгустки перетекают из стороны в сторону, потом исчезают и появляются. Нет, это не потолок, это не комната, здесь нет осей Х, Y и Z, так где же я. Я не чувствую своего тела, но от этого эфемерного хаоса болит мое сознание. А чье это сознание? Меня зовут Ланселот (наградили же имечком), но для всех я Ленс. Уже хорошо. Офицер спецназа О2, родился на Земле. Арррххх, непонятные чувства, наверно боль… На запах как кисло-зеленая боль треугольного цвета. Я сейчас потеряю сознание. Хм, как можно потерять сознание в потерянном сознан…….
…Какие-то силуэты, но вроде свет нормальный, да и трехмерно все. Какое-то помещение с раздражающим красным освещением. Я сижу за столом, а напротив меня какой-то человек, стоп, это Грэг. У меня стакан в руке, похоже, я изрядно выпил накануне, раз такие фокусы мой мозг мне показывает. Что-то не так.
-…И мы значит, такие бьем батарианцев и заваливаемся к ней в кубрик со словами – мы требуем продолжения банкета. – Грэг завис со сладострастной улыбкой на лице и вся его мимика и жесты говорят о том, что он ждет от меня ответной реакции.
-Ха-ха, ой ну ты дал. – Неискренне попытался рассмеяться я. – Ты как этот самый, в тот момент как отнюдь, внатуре потому что.
-Ты что несешь?
-Шутки в сторону, мы где?
-На Омеге, ты не заболел? – Лысый потянулся рукой к моему лбу, что бы проверить температуру.
Я быстро увернулся от наглеца и более серьезно сказал:
-Как долго мы здесь? Что мы тут делаем? Как наше задание? – Я был напряжен до предела, но тут мимо проходила официантка в откровенном наряде, и Грэг попросил принести воды.
-У нас отпуск, отдыхай, брат, нет никаких заданий, ты че?
-Мы были в Траверсе, летели на задание. Подлетая к планете, бац! И все, мы тут.
-Ты не в себе. – Грэг взял стакан с водой у официантки и протянул его мне.
-Гриша, это ты не в себе! – Я отодвинул стакан, причем я к нему не прикоснулся.
Синеватая дымка еще мгновение была видна вокруг моей правой руки, а потом исчезла. Некоторое время мы тихо, мягко говоря, офигевали. Турианец, сидевший за соседним столиком слева от меня, недоуменно уставился на нас. Его можно понять, любой бы так смотрел на двух взрослых мужиков, тупо разглядывавших емкость с прозрачной жидкостью. Мы как по команде перевели взгляд на турианца, он отвернулся и сделал вид, будто с кем-то разговаривает.
- И с каких это пор, ты стал биотиком?
-Это не я. Я не стал. Я не я. Не я стал. Стал, но не я. Или я? – Последовал короткий истерический смешок из моих уст. Потом я взял себя в руки и резко встал. – Странно все, но мы разберемся, пошли.
Грэг посидел еще пару секунд, проводя манипуляции с инструментроном. Видимо расплачивался за услуги. И мы, молча, пошли к выходу.

+4

9

Тиа К'Лоас. Из Омеги с любовью.

[indent] - Смотри, куда прешь! - Протиснувшись между двумя мужчинами, высокая азари оглянулась рассмотреть людей. Налетев на них как торнадо, Тиа прибегла к древней как мир технике игнорирования собственной оплошности. Желтый и голубой глаз оценочно пробежали по внешности одного, задержались на втором. В глаза бросались хорошая выправка и... растерянность? Азари провела взглядом уходящих, наблюдая как они движутся к выходу из заведения.
[indent] Турианец у стойки приветственно поднял руки, увидев Тиа.
[indent] - Давно тебя не было. - Заметил он, ставя перед ней стакан, наполненный голубой жидкостью. - Где пропадала?
[indent] - То там, то сям. - Расплывчато ответила Тиа, почесав острый подбородок. Она все еще смотрела вслед людям, пока те не исчезли за дверьми, залпом осушив стакан.
[indent] - Твой друг тебя спрашивал. - Турианец кивнул в сторону спрятанных в сумраке диванов и подлил мутной жидкости. Кивнув, Тиа выпила второй стакан и направилась туда, где ее поджидал приятель.
[indent] Батарианец, по шею закованный в броню, как средневековый рыцарь, сорвался с места при виде азарийки, бросившись с объятиями.
[indent] - Только давай без этого. - Скривившись, Тиа плюхнулась на диван, закинув ноги на стол.
[indent] - Ты не в настроении? - Равнодушно спросил батарианец, поочередно моргая парами глаз.
[indent] - Я последние лет сто не в настроении. - Буркнула азари.
[indent] - Я и не заметил, - попытался сгладить ситуацию батарианец. Некоторое время они сидели молча. Пока симпатичная официантка ставила перед ними бокалы, Тиа с интересом рассматривала ее, растягивая улыбку на одну сторону лица.
[indent] - О чем думаешь? - Перебил батарианец, подхватывая свой бокал.
[indent] - Слушай Брокс, кажется, я нашла добровольцев для нашего дела.
[indent] - Добровольцев? - Нескрываемое удивление прозвучало в голосе. - Они что, сумасшедшие?
[indent] Азари не ответила, уставившись в одну точку. Образ людей маячил перед глазами. Людей им как раз и не хватало.

Подпись автора

Блэк

+3

10

Ленс и Грэг. Омега. Часть вторая

Всю неделю Ленс ломал голову над происшедшим. Пришлось даже отказаться от некоторых заданий. Все происходящее с ним было реальнее не придумаешь, это не могло ему присниться. Четкое понимание цели задания, местонахождение системы с загадочной планетой, да и всякие мелочи, вроде эмоций и чувств, все было по-настоящему, вот только Грэг ничего не помнил. Да и в хронологии были неточности - на Омеге они были за месяц до задания. Что бы никто не считал Ленса психом, он принял решение больше не поднимать эту тему, а все что он успел наговорить, списал на пьяный бред. А сам решил разузнать о самом задании, после того как разберется с тем фактом, что непонятным образом открыл в себе биотический потенциал. Немного поэкспериментировав, Ленс понял, что потенциал у него невелик. Для этого время упущено. В основном тех людей, у которых своевременно открывалась биотическая сила, отправляли еще детьми, или подростками в специальные школы для биотиков. Ленс точно ничего подобного не проходил, хотя его мать, будучи беременной, была облучена нулевым элементом при аварии на производстве. У него в итоге образовалась опухоль мозга, которую в лет десять вырезали. Ленс плохо помнил тот период и поэтому решил поднять старые данные. К его большому удивлению, файлы того периода были удалены.
-… И что ты теперь умеешь? Спросил Грэг и сделал несколько глотков местного пива и слегка скривился. – На Цитадели пиво лучше!
Ленс не обратил внимания на последнюю фразу друга, он все время жаловался на пиво.
-Да ерунда, ничего серьезного. Так, стакан с водой подвинуть. – Рассмеялся Ленс, а через секунду к нему присоединился и Грэг.
-Сходи обследуйся, вдруг тебе можно имплант в черепушку втулить.
-Я уже думал над этим, обследуюсь когда на Цитадель полечу. И нужно с Омеги сваливать, чую здесь что-то нечистое. Можешь назвать меня параноиком, но готов поклясться, что за нами следят    – Ответил Ленс и сделал несколько глотков.
- Точно, та азари, что наехала на нас в баре, я ее видел еще раз.
– Ты прав, Гриша, пиво – отстой. – После недолгого задумчивого молчания, Ленс допил свое пиво и швырнул пустую бутылку в сторону урны, слегка подправив траекторию полета биотикой. – В яблочко!
На самом деле, на Цитадели Ленсу нужно было не только на обследование. На следующей неделе, Ленс туда и отправился. Перелет не занял много времени, гораздо больше времени занял поиск контрабандистов. Он вышел на одного волуса, который занимался контрабандой товара, в числе которого были палёные чипы L2. Еще одно доказательство того, что старина Ланселот, не спятил.
- С чего вы взяли, что я чем-то там торгую? Возмущенно спросил волус.
- Птичка на хвостике принесла, да и потом, неторгующий волус – не волус.
- Вы мне льстите. – Смутился колобок. – А откуда мне знать, что вы не коп?
- Слушай, я обычный парень, у которого нет удостоверения на то, что я не коп. Я связался не с той компанией и мне нужен козырь в рукаве. Мне нужно усилить свои способности. – Сказал Ленс и продемонстрировал свои скромные умения, слегка подвинув стул рядом с волусом. В этот момент появились странные ощущения, схожие с теми, когда он был без сознания, опять начали меняться местами чувства. Свет от ламп странным образом начал синеть и «вытекать» из источника и растекаться под потолком. Через мгновение, свет в обратном порядке влился обратно в свои «сосуды», еще мгновение и все стало на свои места. Похоже волус не обратил внимание на сей инцидент, или Ленсу пора в психушку.
- Хорошо, я пришлю тебе место куда подойти и сколько денег готовить.
- Может быть я… - Не успел я договорить, как волус в очередной раз перевел взгляд за мной и тихо сказал:
- Сделка отменяется, ты привел хвост. – Сказал он и ловко слился с прохожими.
Ленс сделал тоже самое, незаметно кинув беглый взгляд на дальний угол помещения, где стоял невысокий человек в синей одежде.
-Твою мать!  - Раздраженно подумал Ленс. – Коротышка спугнул продавца.
После неудачи с продавцом имплантов, Ленс решил пойти в клинику и провести обследование. Это заняло немного времени. Оказалось, что у него не было никаких операций по удалению опухоли, зато, установлен вышедший из строя, имплант L0, который блокирует все биотические навыки. Мать придерживалась консервативных взглядов и к биотике особой любви не питала. Поэтому, видимо, чтобы сынулю оградить от «неприятностей», поставила блокировку. Еще, сотрудник клиники сказал, что из-за того что биотикой не пользовались и не стимулировали навыки, все атомы нулевого элемента сконцентрировались в мозге, последствия этого неизвестны. Но лучше никакие импланты не устанавливать.
- Ну и ладно. – Махнул рукой Ленс, выходя из здания клиники.
Проходя мимо панорамных окон, краем глаза увидел коротышку в глупом, синем наряде, буравящего меня тяжелым взглядом. Вот сейчас и разберемся, что это за тип. Не успел Ленс открыть рот, как коротышка спокойным и тихим голосом сказал:
-Вас ждет Серый Посредник, сейчас я вам скину координаты, придите на место и ждите. К вам подойдет женщина в годах.
-Зачем я нужен Серому посреднику?
-Поверьте, он вам нужен больше чем вы ему. – Ленс пожал плечами и последовал к ненавистному лифту.
В президиуме как всегда людно в это время. Все суетятся, спешат куда-то. И каждый думает, что его дело важнее, чем у других. А ведь мы все винтики в огромном  механизме, под названием жизнь. Вот как раз, один из винтиков подошел к Ленсу. Саларианец вежливо представился агентом Серого Посредника.
-А где бабуля? – слегка сощурившись, спросил агента Ленс.
-Я за нее. Перейдем к делу. Мне было поручено предоставить вам данные о комплексе производства имплантов.
-Насколько я знаю, информация, это хлеб Серого Посредника. С какого перепуга, ему делать такие подарки простому смертному? – Спросил Ленс, хотя и знал очевидную причину.
-В обмен на информацию, ему нужна другая – узнать имя владельца производства. Известно, что это крупная политическая фигура. Главное узнайте имя.
-А если я откажусь?
-Серый Посредник, очень расстроится. Настоятельно не рекомендуем отказываться.  – Ответил агент и улыбнулся.
-А почему именно я?
-Ну, во-первых, вы сами почему-то заинтересованы в этом деле, не отрицайте. Во-вторых, вы скоро получите это задание от Альянса. Ну и на последок, только вы с вашим сломанным имплантом пройдете в сознании через поле планеты.
-Это каким образом?
-Не буду забивать вам голову теорией и терминами, буду краток – минус на минус, дает плюс. – И он снова улыбнулся.
Ленс посмотрел на освещение. Да что же это такое? Свет опять начал расползаться в стороны в хаотичном порядке, облизывая попадающиеся ему предметы, переливающиеся синим цветом, щупальца. Появилось ощущение невесомости, но с большим давлением и бесконечной скоростью. Начало все темнеть и тускнеть. На секунду мне показался борт кадьяка и команда, лежащая на полу. А потом, опять в обратном порядке, все закончилось.
-С вами все нормально? – У саларианца исчезла ухмылка с лица.
-Все хорошо. Я согласен. – Ответил вмиг протрезвевший Ленс и агент протянул ему данные.
В данных Серого Посредника, было все необходимое для удачного выполнения миссии: и план здания, и инструкция по отключению генератора, который питает биотическое поле планеты. Ресурсы планеты включают в себя огромное количество нулевого элемента. Он добывается для производства запрещенных чипов и для генератора поля.
Наконец, пришло сообщение от командования. Ничего нового, все ожидаемо. Времени на подготовку к нему было с лихвой, и потом, о самой миссии, Ленс уже знал больше, чем командование.
Кукри уже ждал доках, пока велась проверка всех систем, Ленс проводил дополнительный инструктаж членам команды. Посреди инструктажа, он застыл, замолчал и начал бледнеть, его зрачки метались из стороны в сторону, а потом остановились, словно пытаясь тщетно на чем-то сфокусироваться. Грэг, подошел к нему и спросил в чем дело, но ответа не получил, лишь только увидел слабозаметную синеватую дымку вокруг друга. И все закончилось, не было ни Грэга, ни команды, ни Кукри, ни Цитадели. Не было ничего, кроме слабого сознания Ленса, дрейфующего в бесконечности. Потом начали появляться образы, словно невидимый художник набросал эскиз. Рисунок плавно заполнялся красками, пока не приобрел реалистичный вид.
Еще некоторое время, Ленс стоял парализованный шоком от происходящего с передатчиком в руке. Из ступора его вывел тот самый передатчик, точнее осколки пластика, впившиеся в кисть Ленса, когда от напряжения он его раздавил. С криком «ёшкин кот, мы же падаем!», Ленс бросил обломки передатчика на пол и помчался к штурвалу управления, перескочив через бессознательное тело Грэга. Не успел он упасть в кресло пилота, как уже уменьшил массу челнока и плавно потянул шаг-газ на себя. Пошло левое вращение, ничего страшного, педалями корректируем и выходим из штопора. В атмосфере планеты, довольно сложно управлять сим аппаратом, тем более не профессионалу. Испарина покрывала все лицо, не беда, есть рукав. Левая педаль, правая педаль, опять левая, снижаем скорость и вот, высота полтора километра. Успел! Нужно протянуть челнок подальше и на низкой высоте, на всякий случай, вдруг с земли кто видел приземление. Пока Ленс вел машину, обнаружил довольно много последствий кораблекрушений. Насколько им повезло, могли закончить свои жизни на этом кладбище кораблей. Мягкая посадка не получилась, тряхануло, но все живы, а машину подрихтуют и покрасят. Неизвестно, сколько команда пробудет без сознания, необходимо заняться заданием, но сперва, Ленс тщательно замаскировал челнок, установил по периметру мины-ловушки и настроил автотурель. Проверив свою амуницию, выдвинулся на запад. Судя по координатам, комплекс находится в полутора часах ходьбы, поэтому Ленс не стал брать с собой тяжелое вооружение.
Пробраться внутрь не составило труда, комплекс не сильно охранялся, вероятно они были уверенны в генераторе поля. Хотя со взломом двери пришлось попотеть, главное внутри никому не попасться на глаза. Дверь позади, теперь прямо и во второй проход налево. План комплекса Ленс заблаговременно успел выучить. Благо больше не нужно взламывать, кроме мощной двери комнаты генератора. Жаль Грэга нет, вот он во всей технической фигне, шарит лучше Ленса. Он вышел в большой склад, набитый ящиками до отказа. Тихонько, на полусогнутых, прошмыгнул за спиной бойца синих светил (как символично) и дальше налево в коридор. Заходим, осматриваемся, все чисто. Стоп. За дверью справа шум, назад - уже далеко. Щелкнул замок двери, из проема показался батарианец, еще мгновение и он лежит без сознания. В комнате никого, нужно затащить тело внутрь. Следующий проход через эту комнату ведет к генератору. В дальнем конце комнаты сидят еще четверо охранников. Между ящиков и каким-то оборудованием, Ленс подобрался поближе к ним, но как всех сразу обездвижить, чтобы не поднимать шума? И как назло, отозвался передатчик, черт, надо же было забыть его отключить.
-Альфа один, это браво шесть, прием. – Не вовремя прозвучал голос Грэга.
Значит дальше громко. Без раздумий, Ленс бросил гранату в левую стену, мимо стеллажа с оборудованием. Она отрикошетила  от стены, огибая стеллаж. Взрыв. Ленс сделал кувырок за соседний ящик и выхватил «Хищник», без промедления, высунулся, прицелился, выстрел. Один на полу, похоже граната никого не достала, но хотя бы отвлекла. Последовал шквальный огонь из винтовок, у одного был дробовик, даже не высунуться. Похоже слабоперспективная ситуация. Ленс уже представил себе: все просто, один со штурмовой винтовкой прикрывает и отвлекает огнем, двое других обходят с флангов. Диагноз – смерть. Он несколько раз выстрелил наугад в их сторону, чтобы не расслаблялись, в этот момент что-то случилось с освещением, оно посинело, потом на мгновение стало темно. Нужно этим воспользоваться, Ленс нырнул вправо за какой-то станок, попутно выпустив еще несколько пуль в сторону одного из противников. Светиловец как будто ждал, что он выпрыгнет с этой стороны, последовала очередь. Ленс завершил маневр и притулился к стенке станка спиной. Зазвенело в ушах. Что это? Потом как-то глухо звучали голоса батарианцев, что это они оживились? Нужно провести рекогносцировку, Ленс попытался встать и осмотреться, но…, не смог. Жуткая усталость одолела его, будто в венах его течет свинец, не поднять и пальца. И боль. Дикая боль в области живота. Он опустил взгляд и увидел, как красная жидкость растекалась по полу. «Черт, меня ранили в живот, если меня не пристрелят батарианцы, то я буду долго мучиться, где же пистолет? Ах, вот он. Как же больно. Как найти в себе силы поднять пистолет, да еще и выстрелить в себя?»  - Подумал умирающий Ленс. Вот подошел один из охранников, внимательно осматривая местность, заметив тело, сразу наставил на него дробовик. Промедлив секунду, он выстрелил. Вот дебил, мог бы допросить, хотя уже не важно, Ленс уже стоял на краю пропасти. Пропасть во тьму, в никуда, уже нет боли, но там внизу, жуткий страх, который он не испытывал никогда за всю жизнь. Тьма связала его невидимыми нитями и тянула вниз, а сил сопротивляться этой тьме – нет. Скоро он станет частью этой тьмы, скоро все закончится. Какие-то вспышки внизу, даже не вспышки, а синеватые пузыри, перетекающие из стороны в сторону. То появляющиеся из ниоткуда, то исчезающие туда же. И опять подмена чувств, где свет можно пощупать, счастье понюхать, а злость попробовать на вкус. А после, все становилось на свои места и, кажется, появляются очертания какого-то помещения: коробки, ящики, разного рода оборудование и Ленс, несколько раз подряд, нажимающий на спусковой крючок своего «хищника», представляя, как каждая из его пуль, бодро вырывается из ствола. Куда они летят? Нужно левее, еще левее и ниже. Вот так-то лучше. Одно тело толи с хрипом, толи со стоном, опустилось на пол.
- В яблочко! – Радостно воскликнул Ленс, а потом, опомнившись, не менее радостно крикнул – я жив!
-Это ненадолго, засранец. – Разъяренно бросил в ответ один из оставшихся в живых, четырехглазый хам.
Это как так вышло? С бутылкой понятно, он ее видел и просто переместил центр ее тяжести и направил в урну. В этой ситуации, Ленс не видел противника и не видел пули. Он их просто представил и скорректировал полет. А со смертью как вышло? Он отчетливо видел, понимал и чувствовал свою смерть. Позже все надо обдумать.
- Альфа один, это браво шесть, прием. – Снова прошумел Грэг.
- Это альфа один, летите по заданным координатам и ждите дальнейших инструкций. Конец связи. – Ленс быстро переслал координаты комплекса с корректировкой на челнок. Сконцентрировавшись, сделал еще один выстрел. Мимо, факир был пьян, фокус не удался. Огонь не прекращался ни на минуту и Ленс попытался опять представить своих противников. Все потемнело, вот только синеватые силуэты, слабо проглядывались сквозь тьму. Потом стало видно препятствия и теперь Ленс, свободно видел всю перспективу.  Выставил бронебойные и прицелился сквозь какой-то ящик справа, в голову бывшему убийце с дробовиком и выстрелил. После выстрела последовал противный короткий чавкающий звук и звук свалившего навзничь тела. Заглядевшись на падающий силуэт, Ленс проворонил момент, и поздно развернувшись, слева появился последний противник и уже наставлял винтовку на него. Не хватало одной десятой секунды, чтобы поднять ствол и Ланселот, мысленно отодвинул оружие охранника за мгновение до выстрела. Воспользовавшись дезориентацией противника, с размаху пнул его в живот. Удар сбил его с ног, и пока он падал, Ленс уже нажал на спусковой крючок верного «Хищника».
Ленс попытался открыть дверь генератора, но она оказалась слишком сложной для него, придется ждать подмоги. По рации он объяснил, куда нужно идти, а сам пока сменил термозаряды – трупам они не нужны.
-Ооо, я смотрю ты тут без нас развлекся. – С ухмылкой сказал Грэг, переступая через мертвого батарианца.
Следом зашел Брендон – новенький, пехотинец переведенный недавно в группу Ленса.
- Ты прав, скучно не было. Грэг, дверь там, не затягивай. – Сказал Ленс, показывая рукой направление.
- Ленс, почему ты сам отправился? Тебе что жить надоело? – Спросил Брендон.
- Я не знал, сколько вы будите без сознания
- А почему только ты был в сознании?
- Понятия не имею, новичок. – Соврал Ленс, глядя в глаза Брендону. Надо быть поаккуратней, какой-то парниша подозрительный. – Грэг, что там у тебя?
- Почти готово. – Не отрываясь от работы, произнес тот. – Иии, все. Что дальше?
- Отойди. – Ленс встал со своего места и дернул массивную дверь на себя.
Внутри горел синим светом замысловатый агрегат. Он подошел к генератору и установил на панели взрывчатку – нечего с ним возиться. Потом они закрыли дверь и отошли в сторону. С какой-то злой ухмылкой, Ленс нажал кнопку. Прозвучал оглушительный звук взрыва, скрип металла, а потом звуки падающего оборудования и частей генератора.
- Готово, теперь быстро в крыло офисов, нужно найти информацию, и сваливаем отсюда. – Сказал  Ленс и специально промедлил, Брендон первый вышел из комнаты и пошел в правильном направлении. Через несколько поворотов будто опомнился и аккуратно дал возможность пройти Ленсу.
- Противник на два часа. – Невозмутимо констатировал факт Грэг. А Ленс в это время уже выстрелил и вел свою пулю. Она летела, против всех законов физики, огибая препятствия без инерции. Первый упал. – Это как так?
- Потом все объясню. Десять часов. – И все повернулись в ту сторону.
Противник открыл огонь, и команде пришлось спрятаться в укрытие. Брендон выпустил короткую очередь из винтовки в сторону бойца синих светил, отвлекая огонь на себя. Грэг, воспользовался этим и поменял дислокацию, спрятавшись за широкой колонной чуть впереди и справа. Ленс, сидя в укрытии, представил поле боя. Так, один слева, с ним воюет Брендон, из коридора, с его стороны сейчас выбежит еще один. Ждем. Когда появился человек, Ленс сразу поразил его метким выстрелом.
- Грэг, двенадцать часов, два турианца, через десять секунд. – Ленс продолжал сидеть в укрытии и управлял боем оттуда.
Через назначенное время и вправду показалось двое красавцев. Их уже ждали Грэг и освободившийся Брендон.
- Откуда ты...? – Крикнул изумленный Грэг другу. Грэг не дождавшись ответа высунулся из-за колонны в тот момент, когда один из турианцев открыл огонь.
Отводим пули в стороны и Грэг целый и невредимый, буравит Ленса вопросительным взглядом. Некогда болтать. Еще двое слева и один из коридора, из которого некогда выходили турианцы. О чем сразу же сообщил командир. Брендон кивнул и не стал ждать, а просто кинул гранату в левый коридор. Раздался взрыв и полетели ошметки плоти. Через секунду выбежал батарианец и сразу нырнул в укрытие слева от него. Грэг сделал пару выстрелов в его сторону, а Ленс пропустив первый, повел вторую пулю сначала вверх, а потом резко вниз. Вот и все, спектакль окончен, поклон и занавес.
- Все чисто. – Сказал Грэг, выходя из своего укрытия. – Идем в главный офис, это прямо по коридору, Брендон, остаешься здесь, прикрываешь.
- Да ладно, никого же нет. Как ты их всех разнес?! Я с вами пойду. – Засуетился Брендон.
- Это не обсуждается. Информация, которую мы найдем – засекречена, а у тебя нет допуска.
- А вдруг моя помощь понадобится?
- Что здесь происходит? – Вмешался в разговор Грэг.
У Брендона взгляд падал то на Ленса, то на Грэга, на лбу выступили капельки пота, одна рука сжала рукоятку винтовки, другая – цевье. Обстановка накалялась.
- Давай так. Сделка. Ты НЕ узнаешь информацию, увольняешься и пропадаешь. – Ленс напряжен и подготовлен к любому раскладу.
- И что это за сделка такая? Мне что от этого? – Не унимался Брендон.
- Ты останешься в живых.
- Меня убьет…
- Серый Посредник? – Опередил его Ленс. – Это уже твои проблемы. Ты теперь под арестом, ствол положи.
Грэг, не выпуская Брендона из виду, медленно подошел к стволу. И в этот момент, Брендон решил ухватить Грэга за шею и прикрыться им, доставая пистолет. Но Ленс оказался быстрее и биотическим толчком, откинул руку Брендона и Грэг воспользовался этим, врезав ему мощным ударом справа.
Кадьяк ждал их на том же месте, где его  и оставили. Осталось долететь до корабля и домой. Миссия выполнена. Информация добыта, генератор уничтожен.
Ленс во всем наконец разобрался. Когда они попали в поле планеты, вся команда вырубилась, все кроме Ленса. У него перегорел имплант антибиотики L0. В этот момент, он ушел глубоко в свое сознание. Спящие некогда атомы нулевого элемента, словно наводнение от разрушенной дамбы, резко активизировали нейроны мозга и у Ленса открылись пси способности. Все что происходило с ним на Омеге, Цитадели, все расследование, происходило в мозге Ленса. А ситуация со смертью, была схожая, он в голове обрисовал картину «а что если…», но проиграл. Его сознание спроектировало другую реальность, абсолютно идентичную настоящей, учло характеры людей, элементы непредсказуемости. Умер в другой реальности, но остался жить в настоящей. Это расследование помогло Ленсу выполнить задание и не слить информацию Серому Посреднику и раскрыть его агента, а новые способности, очень облегчат жизнь. Серый Посредник, в реальности, не давал Ленсу задания и, значит, охотиться за ним не будет.
Кадьяк покачивался, попадая в воздушные ямы, но уверенно нес команду обратно к их кораблю «Кукри». Сколько еще неизведанного во вселенной, она постоянно преподносит сюрпризы, будто играя в какую-то неведомую игру, выдавая информацию мизерными выборочными порциями, и играть по ее правилам всегда интересно. Грэгу можно рассказать, но попозже, в другой обстановке, скажем за бутылочкой – другой в Сверхновой, что на Цитадели. Тем более Грэг соскучился по нормальному пиву, хоть и в другой реальности – в голове Ленса.

+5

11

Кила'Сора вас Морех. Омега

В закрученных переходах Омеги можно было легко запутаться. Киле помогал GPS, который был палочкой-выручалочкой, ведущей сквозь бесконечные пристройки, спуски и подъемы. Говорят, станцию строили на ходу, по мере заселения и об удобстве улиц заботились в последнюю очередь.
Благодаря пошарпанной накидке Сора была похожа на бродягу и не выделялась из местного ржаво-грязного антуража. После некоторых плутаний, омнитул вывел ее к заведению с неоновой вывеской. Внутри царил незамысловатый уют, все простенько и красиво, на головизоре шел какой-то матч, на разный лад и тембр гудели голоса ксеносов. Кила не сразу нашла столик, сделав круга два, пока азари не махнула рукой. Сора направилась к К'Лоас.
- Ну, что, нашла кого-нибудь? - села она рядом.
Вместе с наемничьим отрядом они прибыли на Омегу пополнить экипаж.
- Кила'Сора вас Морех, - представилась она батарианцу и, замешкавшись, забегала глазками то на него, то на азари. - Я вам не буду мешать?

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/ZksEw.gif

+5

12

Тиа К'Лоас. Омега.

[indent] - Просто Брокс, - представился батарианец, беря руку кваринки в свои.
[indent] - Полегче, - тяжелый ботинок пнул по ноге. - Брокс очень галантный, но, к сожалению, уже уходит. - На последнее слово легло тяжелое ударение. Батарианец повернулся к Тиа, сложная нагрудная броня сковала неудобным панцирем.
[indent] - Да нет, я никуда не спешу, - весело потянул он, махнул рукой и неуклюже перевернул стакан. Азари подскочила, отряхивая брюки с расплывшимся темным пятном. - Ой, прости! Официант! Салфетки и коктейли прекрасным дамам!
[indent] Рука Тиа замерла в поднятом положении. Желтый и голубой глаз прожигали батарианца. Будь она на пару бокалов пьянее, то уже вмазала бы по ухмыляющейся четырехглазой физиономии. Выдохнув, она села, хрустнув костяшками пальцев. Теперь отвязаться от него будет не просто.
[indent] - Нет, - сказала азари, повернувшись к Киле. - Никого, кому бы...
[indent] - В чем дело? - Вмешался Брокс, заглядывая в шлем кварианки. - А я не могу быть полезен? Я многое умею, у меня есть опыт и сноровка.
[indent] - ...доверяла, - закончила Тиа. Больше всего на свете азари ненавидела, когда ее перебивали. - Еще раз встрянешь в разговор, я тебе шею сверну.
[indent] Оскалившись, батарианец поднял руки, показывая, что не собирается более говорить одновременно с Тиа. Азари, почесав тянувшийся через переносицу бледный шрам, успокоилась и зачем-то встряхнула ладонью.

Отредактировано Black_Sun (2017-02-25 01:09:31)

Подпись автора

Блэк

+2

13

Кила'Сора вас Морех. Омега

Под шлемом Сора улыбнулась, когда ее трехпалая рука оказалась в ладонях батарианца. Ее глаза передали улыбку, сузившись и моргнув. Гегемонец и правда был галантным.
- Только, если у них есть очищенные декстро, - сказала Кила на предложение о коктейлях и стала искать на столе кнопку меню.
Ее удивило, что батарианец обратился именно к ней. Она понятия не имела, кого хотела Тиа на этот раз. Предпочтения азари в выборе сподвижников менялись как луны над Палавеном.
Сора хотела поддержать разговор, а потому спросила:
- Откуда вы, м, Брокс? Чем занимаетесь?

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/ZksEw.gif

+4

14

Тиа К'Лоас.
Брокс.
Омега

[indent] Облокотившись на мощный кулак в бронированной перчатке, батарианец в пол оборота повернулся к Киле. Две пары глаз всматривались в стекло шлема. Тиа откинулась на спинку кресла, скрестив руки на груди. Она знала, что сейчас Брокс начнет заливать небылицы, чтобы произвести впечатление, и поэтому невольная улыбка тронула фиолетовые губы.
[indent] - Я из тех мест, - начал Брокс, мечтательно закатывая глаза, - где лучше не бывать юным девушкам. Там довольно небезопасно и страшные враги встречаются на каждом шагу. - Он замолчал, наблюдая ответной реакции, которую Тиа поспешила обломить.
[indent] - Ой, да ладно, Кила не первый день на свете живет. Он из Систем Терминуса, а откуда именно никогда не скажет.
[indent] Показался официант с подносом. Высокий бокал стал перед кварианкой. Над жидкостью внутри вился текучий пар. Азари подхватила свой коктейль с красным напитком и придирчиво сунула нос в стакан.
[indent] - Занимаюсь я разными делами, скрывать не стану, - продолжал Брокс, не обращая внимание на Тиа. - В основном это всякого рода наемническая работа. У меня много связей. Иногда я выполняю заказы для Арии, - азари кивнула в знак одобрения, мол, бывало такое, не врет, - но чаще я выступаю посредником между заказчиком и исполнителем. - Тиа не успела уловить, когда Брокс успел пододвинуться к кварианке и уже во всю размахивал руками перед ее шлемом. - Кстати, есть тут один заказик, - он кивнул на Тиа, та крутила в руке коктейль, наблюдая за ним через стенки стакана.
[indent] - Есть, - подтвердила азари. - Одному батарианцу нужно собрать рекрутов для охраны или что-то такое. Несколько сотен кредитов за тело. Я тут присмотрела двоих людей, но они уже смылись. - Тиа  заглянула в стакан, понюхала алкоголь и залпом выпила.
[indent] - А что расскажет о себе милая Кила? - Брокс потянулся к центру столика, достал трубочку для коктейля и вставил ее в бокал кварианки. - Ты не похожа на бессердечную наемницу типа нашей Ти. Что вас свело вместе?
[indent] "Что за глупые вопросы", - подумала Тиа, но вслух ничего не сказала, показав официанту опустевший стакан.

Отредактировано Black_Sun (2017-02-28 23:52:39)

Подпись автора

Блэк

+2

15

Кила'Сора вас Морех. Омега

Кварианка сунула в бокал трубочку и пропустила ее во входной порт в шлеме. Стала потягивать ментоловый коктейль, слушая Брокса и иногда поглядывая на Тиа.
Некоторые факты и вправду показались небылицами. Что не ожидала Кила, так это то, что азари подтвердила некоторые из них. Службой у Арии мог похвастаться кто угодно из живущих на Омеге, чтобы набить себе цену. Кварианка лишь знала, что королева станции не берет в свиту кого попало.
- А я занимаюсь разной электроникой, системами брони, - начала Сора, помешивая лазурный дым соломинкой. Он напоминал кварианке ураганы в атмосферах газовых планет. - Специалист Особого флота, актриса в душе и тиран в будущем. - Коктейль носил имя какого-то синего гиганта, Шарблю, кажется. - Мечтала играть в кино, но не сложилось, пошла в разбойники. Вы знали, что известный турианский диктатор Адолиус Гилеос, который развязал войну с волосатыми ксенами из Сола в детстве был прекрасным художником и скульптором? - А еще так звали азарианскую певицу, в честь которой назвали ту планету. - Представляете, на планете тех ксенов все волосатые, даже животные там волосатые! Я сама видела на снимках. Говорят, у них даже деревья имеют темный цвет ствола, потому что он покрыт волосами. Вроде бы там очень ветреный климат, и это помогает им не потерять тепло и влагу.
Шарблю растекался по телу тягучим воском, превращая мысли в голубоватые завитки ураганов, и Килу, казалось, было уже трудно заткнуть.

Отредактировано Кила (2017-03-07 21:48:59)

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/ZksEw.gif

+3

16

Какой-то мужчина в броне N7. Омега

Шел второй час расслабленного уединения за отдаленным столом у стеночки. Бутылка отменного земного бренди была наполовину пуста, космопех подливал в маленький стакан, отстраненно наблюдая за матчем по головизору. За что он любил это место, так это за алкоголь с самой Земли... или с ее колоний в Терминусе, впрочем, неважно. Бармен уверял, что это поставки с самой родины-матушки, и морпех хотел ему верить.
Позади солдата в таком же гордом одиночестве сидел батарианец, пока к нему не присоединилась азари и кварианка. Умиротворенная тишина сменилась оживленными разговорами, и мужчина не мог не слушать краем уха. А когда речь зашла о родной планете, то не мог не вмешаться. Все же надо просветить молодежь.
Морпех закинул на спинку дивана руку, которую покрывала броня с красно-белой полосой, и повернул красноватое от алкоголя лицо с короткой щетиной и редкими пробивающимися на голове сединками.
— Шерсть, — сказал он в фиолетовый затылок кварианки, — у животных на Земле волосяной покров называется шерстью. Он гуще, чем у людей. А на деревьях растер кора, она твердая, из древесины. Ваше здоровье, — мужчина отсалютовал рюмашкой.

+5

17

Тиа К'Лоас.
Брокс.
Омега

[indent] - Ты? Тиран? - Азари весело рассмеялась. Не то, чтобы она считала Килу фиолетовой и пушистой, но под определение тирана она точно не попадала, даже будущего. У нее было сердце и в дальнейшем это будет ей только мешать. Как иногда мешало самой Тиа, но у нее еще было время, чтобы отточить его в камень, а у кварианки - нет.
[indent] Брокс напротив, не увидел ничего смешного в услышанном. Он внимательно смотрел на Килу, с пониманием кивая.
[indent] - Еще говорят, он писал великолепные стихи! Их даже можно найти в экстранете, - Брокс развернул экран омнитула, выискивая глазами нужную информацию. Тиа, потерявшая нить повествования, на секунду насторожилась, но вскоре расслабилась: ничего опасного не происходило. Батарианец вдохнул поглубже, готовясь зачитать поэму, но почему-то быстро сдулся, оправдываясь тем, что на самом-то деле стихи Адолиуса Гилеоса были в основном о костях врагов и внезапно выпавшем снеге, которые ему, Броксу, не очень бы хотелось озвучивать, дабы не нагнетать атмосферу. Тиа мысленно поблагодарила Богиню.

[indent] Кила разошлась не на шутку. Она не только поддержала разговор из вежливости, но и втянула батара в бурное обсуждение, а сама азари наслаждалась теплом, созданным горячим коктейлем, приятно согревающим желудок. Веки стали тяжелыми, мысли поплыли и Тиа, подперев рукой щеку, сидела с выражением полного умиротворения. Голос человека прозвучал тяжелым басом. Подняв вновь наполненный стакан, Тиа кивнула ему, мол, за тебя и твою шерсть с корой, кто бы ты ни был. На этом она надеялась, что он отвалит.
[indent] Закованная в броню рука Брокса махнула на свободное место рядом с кварианкой. Он также глотнул из стакана темной жидкости и тряхнул головой. Азари что-то буркнула. Шерсть, растущая на людях, если память ему не изменяла, называлась иначе.
[indent] - Зачем вообще нужны эти шерстяные волосы? - поинтересовался батарианец.
[indent] - Чтобы ты поспрашивал. - Вставила азари, вытерев пальцами нос. Шрам на лице неприятно дернуло. Желтый глаз подмигнул кварианке, посылая незримый намек покидать столик, как перед Тиа появился очередной стакан.
[indent] - Брокс, - потянул руку батарианец. Пожимать руки он не сильно любил, если руки эти были не женскими, но знал, что у людей есть такой обычай в знак расположения. - Эти прекрасные леди, мои спутницы, Тиа и Кила.
[indent] Азари одарила человека кривой улыбкой.

Подпись автора

Блэк

+4

18

Мужчина в броне N7. Омега

Предложение батарианца пришлось очень по духу старому солдату. Без лишних слов он подхватил бренди и перекочевал за стол.
— Алекс, — мужчина крепко пожал ладонь, — очень приятно, — поприветствовал он дам.
— Есть такая штука — эволюция, — пустился в рассказ солдат, отвечая на вопрос Брокса. — Старый земной ученый по фамилии Дарвин, считал, что люди произошли от обезьян. Теплокровных мохнатых зверюшек, которые лазали по деревьям. По сей день те остаются ближайшими родственниками человека. — Заметив немой вопрос в четырех глазах батарианца, Алекс пояснил: — Обезьяны, они как пыжаки, только морды короткие. А вот размеры и породы, каких только нет. Есть такие, что мощнее человека, шириной с батарианца в тяжелой броне, — сказал мужчина, показав на экипировку Брокса. — Так вот волосы нам достались как плод эволюции от братьев наших меньших.
Он подлил брэнди и подвинул сосуд, мол, угощайтесь.
— Хороший брэнди. За что люблю эту забегаловку.
Солдат глотнул и обратил внимание на азари.
— Слышал, вы набираете людей. Работа ожидается серьезная?

+2

19

Кила'Сора вас Морех. Омега

Батарианец дивным образом отвлек Килу от словесного потока и заставил прислушаться к высокой поэзии. Конечно, Кила не поняла глубинной ценности стихов. Было в них что-то из воинственной культуры турианцев и древнего фольклора. Соре нравилось, с каким воодушевлением батарианец читал те строки, она слушала, не вникая в слова, и просто наслаждалась моментом.
- Продолжай, у тебя красиво получается. - Кила расстроилась, когда Брокс прекратил.
Сзади что-то зашуршало, и она невольно напряглась. Скрипнула обивка дивана, Кила почувствовала, как на спинку кто-то облокотился, а потом зазвучал мужской голос. Сора зыркнула на Тиа, потом на Брокса, безмолвно вопрошая, не настало ли время прыгать под стол и отстреливаться.
Она медленно повернулась к незнакоцу и задержала взгляд беленьких глаз-огоньков, чтобы тщательней разглядеть его внешность.
- Оу... спасибо... Я не имела понятия. - Кила пожала плечами. - Простите, если обидела ваш народ. Не знала, что сюда заходят люди. То есть, я не часто бываю в барах... То есть, здесь я вообще впервые... - Шарблю определенно мешал думать.
Не успела Кила опомниться, а человек уже сидел за их столиком, рассказывая Броксу об эволюции. Сора притихла, потягивая коктейль и позыркивая на капитана К'Лоас. Той не очень нравилось умение Брокса заводить новых знакомых, но Кила считала, что они могут взять его в команду. Батарианец был ее старым другом, а значит, ему можно доверять.
Что же касается человека... тот подсел не просто так.

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/ZksEw.gif

+2

20

Тиа К'Лоас.
Брокс.
Омега

[indent] Человек, подсевший к ним за столик, выглядел бывалым и Тиа уже собиралась сказать ему, что скорей всего слух его просто подвел и ни о какой работе слышать он не мог, как Брокс, будь не ладное этому четырехглазому, будто предвидя враждебную к незнакомцам реакцию азари, опередил ответ тяжелым басом:
[indent] - Работа есть! Люди нужны, однозначно!
[indent] У Тиа вырвался вздох и она поднесла стакан к губам. Заговорчески наклонившись к центру стола, Брокс перешел на доверительный шепот.
[indent] - Есть дело, - кивнул батарианец, сцепив руки в замок. - Нужно доставить некоторый товар заказчику.
[indent] Тиа не ожидала, что Брокс будет столь краток. Повисшая тишина нарушилась стуком стакана о затянутый в броню локоть. Если человеку нужна хорошая работа, то можно отбиться от него несколькими уточнениями и он отвалит.
[indent] - Мы не знаем содержимое груза. - Сказала Тиа, отпивая из стакана. Сладкий огонек защекотал в горле.
[indent] - Не знаем? - Брокс удивился, хоть и старался не подавать виду. Это могло быть как и правдой, так и уловкой, чтобы отвадить незнакомца. Батарианец склонялся к первому.
[indent] - Личность заказчика нам также неизвестна.
[indent] - Да мы и не особо интересуемся, лишь бы денежки хорошие платили.
[indent] - И тащиться на край света. Сначала забрать товар, потом довезти. Не всем нравится мотаться туда-сюда, - Тиа закатила глаза, как бы показывая усталость от перелетов и бесконечных скитаний по коридорам космического корабля.
[indent] - На самом деле, все в Системах Терминуса, - выдал батарианец, довольно оскалившись. - Два дня туда, два обратно. Глядишь, за неделю и справимся! Давай с нами, а? Алекс? - Рука с чувством хлопнула плечо человека. - Люди нам действительно нужны. Именно люди.
[indent] На фоне играла ритмичная музыка, разбавляемая приглушенными разговорами и взрывами смеха. Алкоголь, ударивший Тиа в голову, притупил вечное недовольство, смягчив лицо мягкой улыбкой. Почему бы и нет, - думала она. - Даже, если подведет, всегда можно пристрелить.

Продолжение

Подпись автора

Блэк

+3


Вы здесь » Space Fiction » Открытый космос » [Масс Эффект ФРПГ] Открытый космос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно