Вверх страницы
Вниз страницы

Space Fiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Fiction » Открытый космос » [Масс Эффект ФРПГ] Открытый космос


[Масс Эффект ФРПГ] Открытый космос

Сообщений 21 страница 40 из 51

1

http://www.microcosmologist.com/blog/wp-content/uploads/2012/07/Mass-Effect-3-Galaxy-mass-relays-exploding.jpg

   Свободная игровая тема, которая объединяет всю галактику масс эффект. Здесь можно ролевить вне сюжетных историй, отыгрывать мини-сюжеты вдвоем, путешествовать по галактике, влипать с передряги, перевозить товары, заключать контракты с компаниями, вступать в группировки, драться с пиратами и выполнять различные задания.
   Поскольку множество героев пребывают в разных уголках галактики, заголовок поста оформляется по схеме: Имя. Где находится герой.
   Действие происходит в 2184 году. Маленькие квесты вполне могут вытекать в полноценные истории.

Задания

Задания


Организация. Экзо-Гени.

Принимаем на работу. Охрана. Профессиональный опыт. Снаряжение иметь. 35 000кр/мес.
Контакты: Терра Нова
Нанят: Ронин

Организация. Фонд Сирта.

Доставка медицинского оборудования. 20 000кр/мес.
Контакты: Земля

Частное лицо. Тефиас Кесис.

Перевозка грузов. Транспорт в наличии. 3 000-10 000кр/вылет.
Контакты: Цитадель

Частное лицо. Анонимно.

Нужна работа? 50 000кр.
Контакты: Омега
Наняты: Фабио Морт, Алекс Ромеро

Организация. Бариа Фронтирс.

Создание звездных карт неисследованных секторов. Транспорт иметь. 15 000кр/вылет.
Контакты: Иллиум

Только трофейное или арендованное снаряжение.
Месячное жалование начисляется, если по месту работы есть один пост в месяц.

Подпись автора

http://sd.uploads.ru/y6z1H.gif

+2

21

Кенши Токедо. Терра Нова

Полыхая соплами, на посадку на нелегальный аэродром зашел неприметный старый кадьяк. Краска на бортах давно выцвела, порядком облупилась, местами поросла ржавчиной. Местным Военным Космическим Силам он представился как частный транспортник, везущий товар для сети магазинов. Табельный номер кадьяка хранился в базах диспетчеров Терра Новы, он летал сюда часто, а потому лишних вопросов не вызвал.
Пилот ронина не обманул, они действительно легко миновали все формальности, и спустя несколько минут транспорт приземлился у старенького амбара в паре километров от города. Кен вышел на свежий воздух, повесив сумку на плечо. Там были все пожитки, броня и оружие. С последним он бы точно не прошел таможню, сев на обычный гражданский рейс. И даже документы военнослужащего Альнса ему бы не помогли.
Гостеприимный мужчина, каким был пилот, предложил подбросить его на старом колесном авто до города, чему Токедо был более чем благодарен.
Неоновая ночь сияла кислотными огнями, заползая в окна отеля и размазываясь по тесным стенам. Ронин кинул сумку на кровать, дернул собачку, доставая вещи. Головизор вещал местные новости, пока ронин принимал душ и слушал сквозь шум воды. Кровать приняла его в эластичные объятия неги, завтра предстоял новый день и важные переговоры.
На утро выбритый, причесанный, надушенный одеколоном Токедо в приличном сером пиджаке, который рассекали клеткой черные полоски, сидел в здании Экзо-Гени, ожидая приема.

Отредактировано Ронин (2019-01-19 19:50:54)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0017/96/dd/6/21664.gif

+4

22

Терра Нова

   Токедо встретила пышноволосая блондинка в темно-сером корпоративном костюме. Она выглянула из двери и пригласила зайти в стеклянный кабинет, залитый солнечным светом. Женщина одарила Кена искренней улыбкой, отметив его аккуратный внешний вид и волнующий аромат.
   — Располагайтесь, мистер Токедо, меня зовут Лора Палмер — начальник отдела кадров, — показала она на кресло и села за прозрачный стол, изящно положив ногу на ногу. — Как вы знаете, мы набираем персонал для охраны объектов. В основном археологического назначения. Работа серьезная и ответственная. Некоторые объекты лежат на планетах с экстремальными условиями или в неспокойных скоплениях. Нам важно, чтобы вы смогли защитить наш персонал и не пострадали сами. — Она вновь очаровательно улыбнулась, давая понять, что компания ценит сотрудников, а затем спросила: — У вас есть свое снаряжение?

Подпись автора

http://sd.uploads.ru/y6z1H.gif

+3

23

Кенши Токедо. Терра Нова

- У меня есть опыт в таких делах, мадам Палмер. За плечами служба в Альянсе, в том числе в горячих точках, имеются боевые ранения. Все есть в моем портфолио. Я сделаю все, что в моих силах и больше, если потребует положение. Вы можете на меня рассчитывать. Да, конечно, все снаряжение при мне, - Кен зажег омнитул и отправил женщине перечень, дабы не озвучивать его для чужих ушей. - Готов приступать хоть сегодня же.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0017/96/dd/6/21664.gif

+3

24

Терра Нова

   Лора мельком пробежалась по списку на омнитуле.
   — Даже не буду спрашивать, как вы провезли это на Терра Нову, — удовлетворенно сказала она. — Что ж, все формальности с документами займут пару дней, вы как раз прилетите на место назначения. Транспортом мы вас обеспечим, на место доставим, как выбраться с Терра Новы, вам беспокоится не нужно. Зайдите к интенданту на второй этаж, он ведает объектами, где нам сейчас нужны люди.

[indent]Кена направили на планету Занету. Там довольно морозно: -16. Очень снежно. Биологическая партия исследует останки живой природы, сокрытые под снегом.

Подпись автора

http://sd.uploads.ru/y6z1H.gif

+2

25

Фабио Морт. Омега.

[indent] Фабио сидел за стойкой внимательно рассматривая стакан мутно-синей жидкости. "Тессийская ночь". Сложенные домиком руки угрожающе указывали на стакан.
[indent] Он сомневался.
[indent] Сомнения жужжали в нем как назойливые насекомые, роились, росли, мешали и, наконец, начинали жалить в больные места. Фабио пытался сбросить с себя все переживания, очистить сознание, но если у него и получалось, то вскоре мысли начинали нарастать как снежный ком, возвращая чувства на исходную позицию. Стоило ли сюда приходить? Анонимный работодатель мог предложить, что угодно. А если дело будет настолько рискованным, что у него не хватит профессионализма? А если задание будет противоречить интересам Цербера? И, вдруг, он согласится, а Цербер об этом узнает, что тогда? Он пришел из-за кредитов, которые нужны были ему больше для ощущения собственной независимости, чем для пользы дела. И если бы кто-то подсказал ему, как поступить правильней, стоит ли рисковать и риск ли это вообще, но Фабио не было у кого спросить подсказки. Он хотел поговорить о возможной работе с Джек, но не хотел показаться глупым, поэтому, когда они виделись в последний раз, он пригласил ее в бар, где они хорошо повеселились.
[indent] Опустив руки на стол, Фабио сделал глубокий вдох, что означало согласие с существующим порядком вещей. Подняв стакан с тессийской ночью, он покрутил его в руках, рассматривая на свету. Потом понюхал, еще раз посмотрел на цветные разводы, оставляемые жидкостью на стенках стакана, и вернул напиток на стол.
[indent] Готов принять заказ. - Сообщение отправилось на адрес работодателя.

Подпись автора

https://s7.uploads.ru/UD2kQ.png

+3

26

Омега

   В старых доках, что уже давно не использовались из-за дряхлого оборудования, готового вот-вот развалится, Морта  встретил кроган. Он ждал в свете электронного факела, заливающего рыжим светом небольшой проход, и был одет в зеленую гражданскую одежду. Чуть поодаль подпирал ржавую стену плечом другой кроган. Тоже в гражданке. Он расслабленно сцепил ладони перед собой, неряшливо прикрывая ими ствол Стилета.
   — Фабио Морт? — осведомился кроган. — Давай, без приветствий и разглагольствования. Нужно довезти товар, шесть контейнеров, через пространство Терминуса. Может быть опасно. С тебя грузовик не меньше транспортника и гарантии. С меня сорок тысяч.

Подпись автора

http://sd.uploads.ru/y6z1H.gif

+2

27

Фабио Морт. Омега.

Фабио посмотрел изподлобья, услышав свое имя.
- Давай. - Быстро согласился Морт. У него будто камень с души упал, зря он переживал. Совершенно ничего необычного и все просто. - Ага, - кивнул солдат. Скрестив руки на груди, он уставился вверх, поглаживая щетинистый подбородок. - Грузовик будет. Также потребуются помощники, но это моя забота. - Фабио обошел вокруг крогана, рассматривая здоровяка со всех сторон. - Гарантии? Разве только вам придется поверить мне на слово. А я обещаю, что доставлю ваши ящики в целости и сохранности. Итак, аренда грузовика, обеспечение безопасности, плата водителю и экспедитору, плюс за срочность операции, доплата за опасные работы, - Морт отгибал пальцы зажатого кулака, - транспортные расходы, организация полной сохранности груза и все такое прочее. Шестидесяти тысяч будет достаточно. По рукам?

Подпись автора

https://s7.uploads.ru/UD2kQ.png

0

28

Омега

   — Слишком много хочешь, человек. На эти деньги можно нанять армию. Если бы я хотел нанять армию, то пошел бы к Светилам. В сообщении указана четкая сумма в сорок тысяч, что тебе не понятно?
   Кроган был несговорчивым.
   — И срочности никакой нет, — хмыкнул он.

Подпись автора

http://sd.uploads.ru/y6z1H.gif

0

29

Кенши Токедо. Терра Нова - Занету

Рутинные формальности не заняли много времени. Интендантом оказался приятный мужик, с которым Кенши успел поговорить о жизни и политике, пока тот искал подходящее место для работы. Назначение на Занету Токедо не огорчило и не обрадовало, отнесся он спокойно. Теплоизоляция в костюме была в порядке, хоть в арктические воды прыгай, а то, что холодно, ничего – работа есть работа. Вылетел Кенши с планеты уже тем вечером на корпоративном лайнере.
Корабли Экзо-Гени были стильными и комфортными изнутри. Рядом с четырех спальным жилым отсеком соседствовал грузовой, что ничуть не смущало. Ронин в полной мере чувствовал себя в комфортабельном люксе для дальнобойщика. По маршруту они с пилотом заскочили в несколько станций и колоний, где отгрузили товар и загрузились новым для других поселенцев и работников. Токедо помогал с разгрузкой, так как монотонность космических перелетов нужно чем-то разбавлять. Иначе медитации, тренировки, экстранет и головизор не спасают от смертной скуки.
Недолгий перелет стал для Кена интересным приключением, в котором он повидал новые места и людей.
На Занету было снежно. Сразу же облачившись в броню, японец вновь помог пилоту с отгрузкой, а затем отправился отмечаться о прибытии. Как оказалось, все документы уже находились в компьютере управляющего, а для Кена подготовили номер в рабочем городке.
Пилот задержался в колонии еще на сутки, чтобы отдохнуть, и распрощались они только на второй день. Уже стоя на посту, ронин с легкой грустью проводил взмывающий в белое небо космический лайнер, его ярко-синие огни, которые вырывались из пылающих дюз, скрылись в плотной облачности, пронзив ее как снежную вату. Низкий рокот растворился в окружающем снеге, после чего вновь все окутала мягкая тишина.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0017/96/dd/6/21664.gif

+3

30

Фабио Морт. Омега.

Кроганы всегда были упертыми тупицами, что бесило Фабио. И этот ксенос в темном переходе доков тоже начинал раздражать Морт уже хотел взорваться, высказать что-то вроде: "если тебе нужен обычный водила в Терминусе, обращайся к дальнобоям, а не к наемникам", после чего уйти. Но кое-что его зацепило. Одна оговорка, которую кроган повторил дважды. Фаб остыл, ему даже стало любопытно.
Сложив руки и почесав который раз подбородок, он произнес:
- Дружище, кажется, ты что-то путаешь. В заявке стоит пятьдесят тысяч, а не сорок. Мы об одном контракте говорим?

Подпись автора

https://s7.uploads.ru/UD2kQ.png

0

31

Омега

   По черепашьему лицу крогана трудно было понять, что он думает. Маленькие глаза оставались все такими же внимательными. Сначала он, кажется, даже не понял, о чем идет речь.
   — Надурить меня вздумал, мягкотелый? — глаза его сузились.
   Кроган поодаль после этих слов подобрался. Его лапа, прикрывавшая Стилет, легла на оружие.

Подпись автора

http://sd.uploads.ru/y6z1H.gif

0

32

Фабио Морт. Омега.

- А ты проверь, - Морт непринужденно кивнул на инструментрон.
На крогана поодаль он тоже мельком обратил внимание. То, что ситуация накалялась, заметно напрягало. Однако, Стилет крогана не должен был успеть причинить ему много вреда, Фаб с самого начала держал кинетические щиты наготове. Поэтому, если начнется заварушка, у него будет несколько ценных секунд, чтобы скрыться под маскировкой и исчезнуть отсюда.
Хоть он и надеялся, что все обойдется, на Омеге всегда может произойти что угодно.

Подпись автора

https://s7.uploads.ru/UD2kQ.png

0

33

Омега

   — Вот мне надо... — кроган отмахнулся, но через пару секунд, за которые он сверлил Фабио взглядом, все же фыркнул и полез в омнитул, всем видом показывая, что зря теряет время, доказывая этому заносчивому наемнику очевидное.
   Кроган открыл свою заявку, глянул на Морта, потом опять на заявку. Вот только увиденное ему ничего не говорило — кроган не умел ни читать, ни писать. Думая, как бы ему по-солиднее выкрутиться, чтобы отойти к товарищу, он буркнул:
   — Жди здесь.
   И пошел к крогану с пистолетом. Через какое-то время он поравнялся с тем нос к носу, еще раз оглянулся на Морта, чтобы убедиться, что тот на порядочном расстоянии, и показал омнитул.
   — Так это сорок или пятьдесят тысяч?..
   Другой уставился на голоэкран в задумчивости.
   — Я же сказал ставить сорок...
   Второй кроган виновато пожал плечами. Первый отвесил ему знатный шлепок под гребень:
   — Болван!.. Следующий раз возьму азари!..
   Кроган потопал обратно и остановился напротив землянина. Внимательный взгляд снова уперся в наемника. Раздумывая несколько мгновений, крог сказал:
   — Сорок пять.
   Похоже, он собрался биться до конца.

Подпись автора

http://sd.uploads.ru/y6z1H.gif

0

34

Фабио Морт. Омега.

Пятерку себе прикарманит, - решил Фаб, хмуря брови. Сам виноват. Мало того, что не удалось разжиться лишней десяткой, так теперь совсем в "минус" уходил.
- Хорошо. Сорок пять тысяч. Согласен. - Пригладил рукой бритый затылок, будто что-то вспоминая. - И еще пять за конфиденциальность. Полное сохранение анонимности,  - уверенный кивок, мол, знаю, что говорю. По ощущениям, как если продаешь перепаяный омнитул с заводской гарантией за доплату. По факту же, Фаб начинал переживать за собственную шкуру, готовый использовать маскировку в любой момент.

Подпись автора

https://s7.uploads.ru/UD2kQ.png

0

35

Омега

   Когда наемник внезапно сдался, кроган даже не поверил своим ушам, что тот так легко взял и согласился. Он уже начал представлять, как возьмет недостающие пять тысяч из жалования своего подельника в наказание за оплошность с заявкой, как землянин так же легко и непринужденно сделал новый ход. Совсем как кидают козырь за карточным столом. Кроган поначалу даже не успел понять, к чему это клонит наемник, а когда понял, положение ударило его словно гребнем в лицо.
   "Кому это он может настучать? Альянс, юстициары, светила?" — глаза контрабандиста превратились в узенькие сверкающие щелочки, он приблизился к самому носу наемника:
   — На что ты намекаешь, мягкотелый?

Подпись автора

http://sd.uploads.ru/y6z1H.gif

0

36

Фабио Морт. Омега.

Кроганская недальновидность заставила Фаба недовольно  фыркнуть. Он здесь распинается всеми силами защищая права клиента, а в ответ наезд. Никакой благодарности.
- Я? - Удивление в серых глазах. - Намекаю? Очнись, приятель, я говорю тебе еще раз и прямым текстом. Пятерка сверху и дело будет шито белыми нитками.
Фабио не был уверен, что кроган его понимает, как и не был уверен в том, что правильно употребил устаревшее выражение.
- Мне болтать просто так резона нет, - объяснил крогану наемник, - однако, от утечки информации никто не застрахован. Так вот я предлагаю надежное сохранение важных данных. Если что и будет слито, то не мной. Я так не работаю, у меня репутация. - Фабио чувствовал, что его понесло. - Если же гарантии  не нужны, то это другое дело...
Глядя в свирепые глаза двухметровой туши, Морт крепко  задумался, а так нужны ему эти пять тысяч кредитов.

Подпись автора

https://s7.uploads.ru/UD2kQ.png

+1

37

Омега

   Крог внимательно слушал землянина, и настороженно-угрожающий вид не сходил с его морды. И когда Фабию сказал о репутации, его широкие губы стали растягиваться в зловещего вида улыбке. Вдруг он рассмеялся добродушно и открыто, и заехал Морту по плечу приятельским хлопком.
   — Хехехе, а вот это мне нравится! Репутация на Омеге, она как мультипаспорт на Цитадели, — кроган, вроде, был доволен. — Договорились, с меня пятьдесят тысяч, с тебя доставка и охрана. Подгоняй свою колымагу завтра в соседний док. У меня шесть контейнеров габаритом два на шесть. Зашивать себя можешь любыми нитками, мне без разницы.

Крог принял условия Фабио. В заданиях Открытого космоса персонажи могут использовать только заработанное снаряжение, которое есть в их шкафчике. Фаб может взять кого-нибудь в напарники с более серьезным сетапом.

Подпись автора

http://sd.uploads.ru/y6z1H.gif

+1

38

Фабио Морт. Омега.

От дружеского хлопка Фаб чуть не улетел в стену, с трудом удержавшись на ногах. Кроган как-то внезапно сменил гнев на милость, и Морт еще сильнее стал ждать подвоха. Какой-нибудь ловушки или просто выстрела в спину. Поэтому он не сдвинулся с места, пока пара дельцов не скрылась из виду. Только потом, держа все темные углы под наблюдением, сделал несколько шагов назад, после чего развернулся и зашагал на основную улицу.
По дороге домой Фабио размышлял, почему этим двум кроганам, когда те сами по себе представляют угрозу любому, не заниматься перегонкой самим. Для чего им нужен перевозчик? Или кроме пистолета у них ничего нет?
Добравшись до своей каморки, церберовец прикинул, что ему понадобится. На Омеге он был налегке. Под светом лампы на столе лежал Разоритель, а возле входной двери для непрошеных гостей стоял у стены элитный HMWSG. Еще была пара подствольников. Никакой брони, лишь будничный комбинезон.
Путешествие через Терминус с чьим-то грузом та еще задача, ему понадобиться напарник с арсеналом посерьезней. И транспорт неплохо бы найти.
Фабио открыл экстранет. Один волус Вун Илис предлагал неплохие цены за прокат, на нем Морт и решил остановиться, заказав грузовой транстпортник за 5 тысяч кредитов на неделю. Пролистав аккаунты свободных наемников, он остановил выбор на человеке по прозвищу Арахнид. У него одного был запасной комплект брони, и Фабио очень надеялся, что тот с ним поделится. Сообщение улетело адресату, а Фабио глянул на часы и решил, что пора перекусить.

Отредактировано Fabio Mort (2021-04-05 17:11:17)

Подпись автора

https://s7.uploads.ru/UD2kQ.png

+3

39

Алекс Ромеро. Омега

Что делал Алекс на Омеге? Да что и обычно: выполнял поручения руководства, наводил справки, заводил полезные знакомства, чесал языком со знакомцами и незнакомцами, искал заказы и разные неприятности себе на голову. Когда ты в таком месте, как Омега, никакие контакты не бывают лишними. Всегда судьба-подлянка может повернуться таким боком, выкинуть такой финт, что тебе понадобиться пара укромных мест, незаметный транспорт, а то и просто немного мускул и лишних стволов. Так что ни один вечер в разных забегаловках и барах не проходил без дела. Как и без небольшого вреда здоровью и цифровому кошельку. Но это, как говориться, уже – сопутствующий урон.
Вакансия Ромеро как свободного наемника была в тот день открыта, и он не удивился мигнувшему омнитулу. Арахнид отписался по некоторым вопросам, побеседовав с комрадом, которому понадобилась его помощь, после чего распрощался с товарищем по столу и покинул бар. Нужно было выспаться, а к утру быть свежим как огурчик. Являться на работу с бодуна даже ему, как наемнику, было непрофессионально. Так с больной головой ни в кого даже из дробовика не попадешь. Так что, прибыв домой, Ромеро принял антиалкогольный отрезвитель и завалился спать.
На утро же, которое ничем не отличалось на Омеге от вечера, он бодро топал по старым докам, напевая под нос:
– Пум-пурум-пум... мы готовим пушку!.. Если видим мы врага... тум-тум!.. Взять его на мушку!..
На Ромеро ладно сидел голубой, как небо Земли, бронекостюм Партизан. На пояснице был надежно примагничен золотой дробовик Гнев. В одной руке наемник нес чемодан с пятнистым военным орнаментом, а в другой – свой шлем.
В доках было пустынно, так что человека, написавшего ему, Алекс заметил сразу.
– Я Алекс Ромеро, будем знакомы, – представился он, пожав руку черноволосому парню. – Это наша птичка? – кивнул морпех на транспортник, на котором им предстояло отправиться. – Ах да, примерь. Вроде, размер универсальный, но я не одевал, так что черть его знает. Можт тут щиты не работают. Тогда придется сейчас за аккумуляторами идти.
Космопех брякнул на ящики подле нового знакомого чемодан. Открыл замки и показал аккуратно уложенную внутри броню Хищник Л.

+1

40

Фабио Морт. Омега.

- Фабио Морт, - кивнул парень, пожимая предложенную руку. - Ага, взял на прокат, надеюсь, не развалится по дороге, - ответил Морт, показывая рукой на челнок за спиной, всей душой надеясь, что старый волус (а на вид все они казались мошенниками, которые хотят впарить краденое) не обманул и они благополучно вернутся обратно.
- Ох ты, - Фабио развернул броню. Хищник, знавший и лучшие времена, выглядел целым, хоть и был местами потерт. - Не плохо, не плохо. - Морт тут же влез в броню, застегивая на поясе плотные ремни. Аккумулятор не понадобился, щиты оказались заряжены. Легкий материал позволял свободно двигаться, не стесняя движений. Морт довольно улыбнулся.
- Отлично. Спасибо, это именно то, что я искал. Таааак, - он открепил шлем, стянув его с головы. - Суть дела я уже изложил в сообщении: нам предстоит довезти груз через Терминус. В системе могут возникнуть сложности, сам понимаешь. Мне нужен напарник, который прикроет спину, так что предлагаю в качестве оплаты 50% от гонорара. Все по-честному.

Церберовец нуждался в надежном человеке и надеялся, что его способность разбираться в людях не подведет хотя бы в этот раз.

Подпись автора

https://s7.uploads.ru/UD2kQ.png

+1


Вы здесь » Space Fiction » Открытый космос » [Масс Эффект ФРПГ] Открытый космос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно